17:49 25.06.2017 |   2041



Новый сервис расширяет функционал классической конференц-связи, однако в виртуальной комнате организовать и провести большую телефонную конференцию быстрее и проще.

Компания «Манго Телеком» предложила возможность использовать для телефонных конференций виртуальное пространство. На практике традиционный конференц-колл — это подключение участников к групповому звонку одного за другим в ручном режиме секретарем или одним из участников разговора. Это гибкий, доступный и удобный инструмент для небольших конференций, когда в обсуждение нужно включить одного-двух человек. Но когда по телефону необходимо провести более крупное совещание, эффективнее использовать другой вид конференц-связи — виртуальную комнату.

Виртуальная комната создается в личном кабинете Mango Office, здесь же ей присваивается короткий телефонный номер. Остается лишь сообщить его участникам совещания, и, позвонив на этот номер, они присоединятся к собранию самостоятельно. Организатору не придется созваниваться по очереди с каждым, подключая одних, пока другие вынуждены ожидать на линии.

Совещание в виртуальной комнате можно провести не только с коллегами, но и с клиентами, партнерами или подрядчиками. Внешним абонентам требуется набрать номер компании, а затем короткий номер виртуальной переговорной, сотрудникам — только короткий номер.

Если в облачной АТС включена функция записи разговоров — обсуждения в виртуальных комнатах тоже будут записываться. В частности, это даст возможность без дополнительных усилий получать звуковые файлы, ценные для протоколирования совещаний.


Теги: Конференцсвязь Mango Office Совместная работа
На ту же тему: