В Индии готовится к выпуску смартфон ценой в четыре доллара




22:11 17.02.2016 |   1503



Не исключено, что себестоимость устройства превышает его цену. Аналитики полагают, что в Ringing Bells хотят заработать популярность, а затем компенсировать убытки, выпуская более дорогие модели.

Индийский стартап Ringing Bells выпускает в продажу смартфон под названием Freedom 251, стоимостью всего в 251 индийскую рупию, или 4 доллара. Прием заказов на сайте компании начинается 18 февраля.

Смартфон обладает экраном с диагональю 4 дюйма на IPS-матрице и четырехъядерным процессором с частотой 1,3 ГГц, а работает под управлением операционной системы Android 5.1 (Lollipop). Объем оперативной памяти составляет 1 Гбайт, а встроенной — 8 Гбайт. Имеется и разъем для карт SD. Разрешение передней камеры — 0,3 мегапиксела, а основной — 3,2 мегапиксела.

Возможно, основным недостатком смартфона является малая емкость аккумулятора, считает аналитик IDC. Она составляет 1450 мА*ч, что вряд ли устроит пользователей телефонов среднего класса, привыкших к тому, что батареи хватает на несколько дней.

Не исключено, что себестоимость устройства превышает его цену. Аналитики полагают, что в Ringing Bells хотят заработать популярность, а затем компенсировать убытки, выпуская более дорогие модели. Проект действительно привлек большое внимание индийской прессы. Впрочем, отмечает аналитик IDC, еще предстоит выяснить, насколько удачным окажется подбор приложений для смартфона.


Теги: Android Индия
На ту же тему: