В Hyundai разрабатывают электросамокат с подзарядкой от автомобиля




10:04 11.01.2021 |   3318



Зарядив его во время поездки, водитель, как считают в компании, сможет оставлять автомобиль на стоянке и преодолевать последний отрезок пути на самокате.

Двухколесный электросамокат компании Hyundai развивает скорость до 20 км/ч, и может пройти на одной зарядке до 20 километров. Более того, в отличие от большинства недорогих электросамокатов, у него заднее ведущее колесо, а переднее выполнено на подвеске. Самокат можно будет подключать к некоторым автомобилям марок Hyundai и Kia, и во время поездки литиево-ионный аккумулятор самоката будет заряжаться от сети автомобиля. Водитель, как считают в Hyundai, сможет оставлять автомобиль на стоянке и преодолевать последний отрезок пути на самокате. Подобная идея еще в середине 80-х годов была реализована в автомобиле Honda City, в багажнике которой умещался складной мотороллер Motocompo с бензиновым двигателем.

В дальнейшем конструкторы Hyundai планируют добавить к самокату рекуперативную тормозную систему, благодаря которой в аккумулятор можно будет вернуть до 7% затраченной энергии.


Теги: Hyundai Электромобили
На ту же тему: