В Forrester оценили выгоду, которую приносит переход на Windows 10, в 500 долларов за три года




09:27 24.04.2017 |   2914



Как полагают аналитики, прежде всего экономия будет обусловлена повышением продуктивности мобильных сотрудников, а также упрощенной доставкой приложений, ускорением загрузки устройств и усовершенствования средств безопасности.

В середине 2016 года аналитики Forrester по заказу Microsoft провели опрос в четырех компаниях, переходящих на Windows 10, и опубликовали экстраполированные результаты для гипотетической организации с 24 тыс. Windows-устройств и штатом 20 тыс. сотрудников с большой долей мобильного персонала. В Forrester подсчитали, что если в такой компании будут применять Windows 10, то за три года сэкономят по 404 долл. в расчете на пользователя по сравнению с Windows 7.

В конце года аналитики провели аналогичный опрос еще в четырех компаниях и скорректировали прогноз. По новым оценкам, экономия за тот же период составит почти на 30% больше — 515 долл.

Как полагают в Forrester, прежде всего это будет обусловлено повышением продуктивности мобильных сотрудников, а увеличение суммы связано с ростом их доли в компаниях. Дополнительную экономию принесут упрощенная доставка приложений, ускорение загрузки устройств и усовершенствования средств безопасности. Еще одним фактором станет увеличение продаж программных решений за счет демонстрации их заказчикам на более современной ОС. В Forrester посчитали затраты на более частую по сравнению с Windows 7 установку масштабных обновлений Windows 10: 157 тыс. долл. за три года.

По оценкам аналитиков, миграция на Windows 10 окупится за 14 месяцев.


Теги: Операционные системы Microsoft Windows 10 Forrester Research
На ту же тему: