В Apple объявили дату презентации новых «айфонов»




09:29 29.08.2022 |   14147



Apple представит новую линейку устройств 7 сентября, сообщается на сайте компании. Формально в сообщении не говорится, что будет происходить на мероприятии, однако традиционно компания в начале сентября представляет новую линейку iPhone. Компания уже начала рассылать приглашения участникам встречи  Far Out, которая состоится в штаб-квартире Apple в Купертино (штат Калифорния). Организаторы охарактеризовали мероприятие как частное; впрочем, презентация будет транслироваться в режиме онлайн. 

Ожидается, что в рамках мероприятия компания анонсирует четыре модели линейки iPhone 14 и три модели умных часов Apple Watch. Речь идет об iPhone 14 в стандартной модификации с 6,7-дюймовым экраном, и iPhone 14 Pro c измененным дизайном; модели "мини"  не ожидается. У iPhone 14 Pro не будет «челки», в которой расположены камера и датчик для Face-ID; вместо нее на фронтальной части появятся маленькое отверстие для датчиков идентификации и область, где расположится камера. Смартфон оснастят усовершенствованным процессором; в стандартных моделях iPhone 14, как и в iPhone 13, будет использоваться процессор A15. У iPhone 14 Pro будет три камеры: 48-мегапиксельная широкоугольная, 12-мегапиксельная сверхширокоугольная и телеобъектив.

Продажи новых устройств, по данным источников агентства Bloomberg, стартуют 16 сентября.  Между тем, в России уже начали продавать предзаказы на iPhone 14. Объявления появились на сайте «Авито». Продавцы просят предоплату и обещают привезти товар до 25 сентября.  Цены — от 70 тыс. до 200 тыс. руб. Поскольку официальная стоимость новых смартфонов еще неизвестна, продавцы предупреждают, что прайс может измениться.


Теги: Самое интересное Apple iPhone Смартфоны
На ту же тему: