В App Store появилось приложение с функционалом приложения Сбербанка




21:12 16.08.2022 |   5272



Оригинальное приложение было удалено из магазине приложений для iPhone из-за санкций.

В магазине приложений для устройств на операционной системе iOS — App Store — появилось приложение, позволяющее проводить операции в Сбербанке.

Его название, «СБОЛ», совпадает с сокращенным названини «Сбербанк Онлайн». Войти в приложение можно по номеру карты. В случае, если введен номер карты другого банка (не «Сбера»), пользователь будет перенаправлен в онлайн-банк другой кредитной организации. При этом клиентам Сбербанка доступен полный функционал, который фактически копирует «Сбербанк Онлайн».

В описании приложения указано, что его разработчиком является ООО «Открытые ИТ-решения», созданное в феврале 2022 года.

«Сбербанк рекомендует использовать приложение компании «Открытые ИТ-решения» клиентам владельцам устройств Apple, на которых еще не установлено приложение «Сбербанк Онлайн». Наши самые востребованные банковские сервисы теперь доступны для пользователей приложения, оно является безопасным и доступно для скачивания в AppStore», — цитирует РБК представителя Сбербанка.

Мобильное приложение Сбербанка весной было удалено из магазинов приложений App Store и Google Play после попадания кредитной организациии в американский список SDN, подразумевающий введение самых жестких блокирующих санкций.


Теги: Самое интересное Сбербанк App Store Магазины приложений Мобильный банкинг
На ту же тему: