В Amazon испытывают роботов-курьеров



Источник: Amazon


10:02 11.02.2019 |   4145



Задача ровера Scout — обеспечить быструю доставку товара прямо к порогу покупателя.

Компания Amazon объявила о начале полевых испытаний роботов-курьеров. Миссия ровера Scout — обеспечить быструю доставку товара прямо к порогу покупателя. Робота, оснащенного системой автоматического управления и наделенного машинным зрением, создали в научно-исследовательской лаборатории Amazon в Сиэтле, научив его перемещаться по тротуарам, не мешая пешеходам. В настоящее время несколько роверов Scout проходят тесты. 

Чтобы обеспечить доставку грузов на «последней миле», непосредственно в руки получателя, в Amazon с 2013 реализует проект Prime Air, предусматривающий с использованием дронов. В настоящее время летающие курьеры осуществляют доставку британским клиентам Amazon.

Однако эксперименты с дронами выявили ряд ограничений, а также проблемы с получением разрешений на полеты. Это подтолкнуло интернет-ретейлера к идее подключить к доставке товаров роботов-курьеров.

Amazon — не единственная компания, работающая в этом направлении. Так, британский стартап Starship Technologies с 2016 года обучает своих роботов доставлять товары по городу. В настоящее время роверам Starship поручили доставлять еду студентам и сотрудникам Университета штата Виргиния.


Теги: Самое интересное Amazon Робототехника Искусственный интеллект Интернет-магазины Компьютерное зрение
На ту же тему: