17:38 13.05.2015 |   2249



Предпочтительную высоту для разных положений можно устанавливать кнопками, но как утверждают в Autonomous, уже через несколько дней стол сам запоминает привычки хозяина и начинает подниматься и опускаться автоматически.

Изобретатели из компании Autonomous собирают на Kickstarter средства на выпуск умного стола, позволяющего чередовать работу сидя и стоя. Предпочтительную высоту для разных положений можно устанавливать кнопками, но как утверждают в Autonomous, уже через несколько дней стол сам запоминает привычки хозяина и начинает подниматься и опускаться автоматически.

А еще стол снабжен собственным голосовым помощником наподобие Siri — он может отвечать на вопросы типа «какая погода сегодня вечером» или «какова численность населения Нью-Йорка», делать по вашей просьбе напоминания и вызывать такси. Кроме того, стол соединяется с термостатами Nest, умными лампами Philips Hue, дверными замками Lockitron и прочей техникой для домашней автоматизации, позволяя управлять ею с помощью голосовых команд.

В Autonomous предлагают SDK и готовят к запуску супермаркет приложений для стола, который так и будет называться, Desk App Store. Дополнительно стол имеет порты USB, беспроводной зарядник и крючки для подвешивания сумок. Стоить в США он будет 599 долл. В компании собираются также предложить упрощенную менее «умную» модель за 399 долл. и вариант без столешницы за 299 под названием Maker & Hacker.


Теги: Digital Life Интернет вещей
На ту же тему: