«Умное» ветровое стекло для мотоцикла отображает информацию со смартфона




09:21 06.04.2016 |   2714



Гаджет, на котором работает специальное приложение, связывается с проектором по Wi-Fi. На виртуальной приборной панели могут отображаться навигатор, электронная почта, сообщения из мессенджеров, уведомления от смартфона и т. д.

В Samsung разработали концепцию виртуальной приборной панели для мотоцикла, которая получает и воспроизводит информацию со смартфона. В нижней части «умного» ветрового стекла от Samsung — экран, который позволяет взаимодействовать с мобильным аппаратом, не отрывая рук от руля. Информация на экран выводится с помощью проектора.

Смартфон, на котором работает специальное приложение, связывается с проектором по Wi-Fi. На виртуальной приборной панели могут отображаться навигатор, электронная почта, сообщения из мессенджеров, уведомления от смартфона и т. д. Есть также функция автоматического ответа по SMS — можно, к примеру, при входящих звонках отправлять сообщение наподобие «я сейчас в пути и пока не могу ответить».

Как пишет Auto Blog, до сих пор цифровые дисплеи с подобными возможностями для мотоциклистов предлагалось встраивать в шлем. Но трудно судить, что больше может отвлекать от дороги - сведения, отображаемые непосредственно перед глазами, или высвечиваемые внизу поля зрения, как это предлагают в Samsung.


Теги: Digital Life Samsung дополненная реальность - AR Мобильные приложения
На ту же тему: