У россиян возникли проблемы при загрузке Windows с сайта Microsoft




15:43 20.06.2022 |   6026



У пользователей с российским IP-адресом при попытке загрузки образа диска Windows 11 (ISO) или Windows 10 появляется сообщение об ошибке.

Пользователи с российским IP-адресом не могут скачать для установки операционные системы Windows 11 и Windows 10 и некоторые другие продукты Microsoft с официального сайта компании.

При попытке загрузки образа диска Windows 11 (ISO) с сайта компании возникает ошибка. «Ошибка. Возникла проблема с вашим запросом. Для получения помощи посетите контактную страницу службы поддержки Microsoft», — говорится в появляющемся сообщении. Если зайти на сайт с помощью некоторых VPN-сервисов, загрузка может пройти успешно.

При попытке скачать Windows 10 тоже появляется ошибка: '404 — File or Directory not found'. С подключением VPN загрузка выполняется успешно.

Компания Microsoft в начале марта объявила о решении приостановить продажи новых продуктов и предоставление услуг в России.

В июне в почтовой рассылке Microsoft сообщалось, что компания значительно сократит операции в России из-за «изменения экономического прогноза и негативного воздействия на бизнес» в стране. В письме не уточнялось, каких направлений коснется сокращение деятельности и в чем именно оно будет заключаться, однако отмечалось, что решение затронет более 400 сотрудников.


Теги: Операционные системы Самое интересное Microsoft Windows
На ту же тему: