21:26 12.03.2015 |   1944



В Apple, между тем, сформировано подразделение CarPlay, и по словам главы компании Тима Кука, разрабатываемая в компании информационно-развлекательная программная платформа будет использоваться в 40 моделях машин, в том числе от Audi, BMW, Volvo, Mercedes-Benz, Jeep, Ford и Honda.

Samsung активнее ведет исследования и разработку в области автомобильных технологий, чем Apple, — к такому выводу пришли аналитики Thomson Reuters, изучившие патенты южнокорейской компании. По оценкам Thomson Reuters, у Samsung также есть преимущество по количеству новаторских разработок в этой сфере перед компаниями Tesla, Uber и Google.

Аналитики отмечают, что среди всех перечисленных у Samsung — самое большое число патентов в автомобильной области, в том числе немалое количество изобретений, связанных с аккумуляторами и топливными батареями. За последние четыре года число патентов, связанных с автомобилями, существенно выросло, но традиционные участники отрасли регистрируют больше изобретений, чем технологические компании: лидерами являются GM, Toyota и Hyundai.

В Apple, между тем, сформировано подразделение по автомобильным технологиям CarPlay, и по словам главы компании Тима Кука, разрабатываемая в компании информационно-развлекательная программная платформа — аналог iPhone для приборных панелей — будет использоваться в 40 моделях машин, в том числе от Audi, BMW, Volvo, Mercedes-Benz, Jeep, Ford и Honda.


Теги: Apple Samsung CarPlay
На ту же тему: