У Роскомнадзора больше нет оснований для блокировки «Яндекс.Видео»




11:38 31.08.2018 |   2811



Ранее «Яндекс» уведомил Роскомнадзор о принятии обеспечительных мер по защите авторских прав на продукцию телеканалов группы «Газпром Медиа».

Роскомнадзор заявил об отсутствии в настоящее время оснований для ограничения доступа к сервису «Яндекс.Видео», сообщает ТАСС.

Такой вывод в ведомстве сделали по итогам проведения соответствующей проверки.

Роскомнадзор получил уведомления от «Яндекса» о выполнении требований Мосгорсуда по реализации обеспечительных мер для защиты авторских прав на продукцию группы «Газпром Медиа».

28 августа Роскомнадзор заявил, что может заблокировать «Яндекс.Видео», если сервис не удалит до вечера 30 августа все ссылки на сайты с пиратским контентом, права на который принадлежат холдингу.

В «Яндексе» заявили о намерении обжаловать решение Мосгорсуда. Но в Роскомнадзоре пояснили, что если компания не выполнит требования суда в указанный срок, доступ к «Яндекс.Видео» будет ограничен в любом случае.

30 августа «Яндекс» удалил ссылки на пиратский контент, объяснив это необходимостью «минимизировать риск блокировки» «Яндекс.Видео», поскольку это привело бы к недоступности всего поисковика.


Теги: Яндекс Роскомнадзор Блокировка сайтов Яндекс.Видео
На ту же тему: