ЦРПТ и «Сименс» станут стратегическими партнерами по цифровой маркировке

Свои подписи под документом поставили генеральный директор ЦРПТ Андрей Кириллов и директор управления «Цифровое производство» компании «Сименс» в России Жанна Шалыгина.

Источник: «Сименс»


18:08 25.09.2019 |   2774



Компании создадут центры компетенций внутри экосистемы маркировки и станут проводить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

Центр развития перспективных технологий, оператор информационной госсистемы цифровой маркировки, и компания «Сименс» в России подписали соглашение о стратегическом партнерстве. «Сименс» выступит партнером ЦРПТ в области цифровых и методологических решений в области маркировки и прослеживания ряда товарных групп, в первую очередь промышленных. Компании создадут центры компетенций внутри экосистемы маркировки и станут проводить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

Соглашение показывает интерес крупных западных игроков к проекту и признание ими российского тренда на маркировку и прослеживание, считают в ЦРПТ. «Сименс» же планирует облегчить вхождение в проект партнеров и клиентов компании.

В ноябре 2017 года в правительстве после обсуждения эксперимента по маркировке лекарств решили разработать систему сплошной прослеживаемости товарооборота, которая позволит контролировать любые товарные операции бизнеса вместе с розничными продажами и налогообложением. Система маркировки товаров потребует принятия нового федерального закона, повышения цифровизации ответственных за проект ведомств, строительства дополнительных центров обработки данных.


Теги: Соглашения Siemens