08:19 20.03.2017 |   2586



После завершения сделки команда AV-интегратора сфокусируется на поставках периферийного ВКС-оборудования клиентам TrueConf в странах СНГ, Восточной Европы и Азии.

Компания TrueConf заключила соглашение о приобретении компании Unitsolutions, специализирующейся на проектах в области видео-конференц-связи. Первичная оценка Unitsolutions составила более 200 млн руб., однако окончательная сумма не разглашается; сделку планируется закрыть во втором квартале 2017 года.

Unitsolutions появилась в России в начале 2013 года и известна прежде всего как интернет-магазин аудио- и видеооборудования для переговорных комнат и персональных компьютеров. Фокус компании на решениях для программных систем видео-конференц-связи обеспечил ей быстрый рост на рынке России, где эти системы стали весьма популярны. На данный момент более 70% выручки приходится на интернет-продажи. Unitsolutions — официальный дистрибьютор оборудования Logitech, Yealink, Phoenix Audio Technologies, CleverMic и других брендов.

Приобретение не затронет бренд Unitsolutions, состав услуг компании и её штат. Бизнес Unitsolutions продолжит существование как самостоятельное подразделение TrueConf и в то же время получит дополнительные финансовые возможности для расширения географии продаж и ассортимента товара. TrueConf также сможет делегировать новому подразделению логистику и проекты, связанные с различным AV-оборудованием и интеграцией, чтобы сфокусироваться на разработке программного обеспечения.


Теги: Слияния и приобретения Видеоконференцсвязь TrueConf
На ту же тему: