Toyota U2: автомобиль-«раскладушка»




16:45 12.09.2014 |   2339



Toyota U2В компании Toyota представили концептуальную модель автомобиля Urban Utility, сконструированную под девизом «Максимум функциональности, минимум габаритов». Если в обычном автомобиле все надежно приварено, приклеено или прикручено, то U2 можно трансформировать по своему усмотрению в зависимости от количества перевозимых пассажиров и вещей.

В Toyota поясняют, что U2 предназначен в основном для поездок за город и обратно. Автомобиль снабжен убирающейся крышей, чтобы в нем можно было перевозить длинные или высокие вещи, а также задней откидной дверью, которую можно использовать как пологий скат. Если в автомобиле предстоит везти больше вещей, чем людей, то переднее пассажирское кресло можно убрать, а задние разложить.

Салон также оснащен многочисленными крючками, полками и подвесными сетками для вещей. А к приборной панели можно прикрепить небольшой столик со светильником. В TechHive отмечают, что гибкие возможности конфигурирования салона для размещения грузов есть во многих минивэнах, но в отличие от более компактного U2, в городе с ними не особенно развернешься.


Теги: Toyota