«Тинькофф» приобретает 51% в компании «Банком»




13:48 06.04.2022 |   4406



«Банком» специализируется на разработке инновационных решений и обслуживании банкоматов, POS-терминалов и другого платежного оборудования.

Группа «Тинькофф» приобретает 51% в российском разработчике инновационных решений для банкоматов «Банком» у единственного владельца компании Сергея Работько, который останется ее совладельцем и генеральным директором.

«Банком» специализируется на оказании полного спектра услуг по обслуживанию банкоматов, POS-терминалов и другого платежного оборудования — от дистрибуции, ремонта и брендинга до создания креативных технологических решений и модернизации устройств по индивидуальному заказу. В структуру компании входят сервисный и конструкторский отделы, адаптивное производство, сборочный цех и лаборатория креативных решений.

В «Тинькофф» подчеркнули, что с момента развертывания своей банкоматной сети сделали ставку на создание самых инновационных устройств для обслуживания клиентов на рынке, фокусируясь на постоянном обновлении и внедрении новейших технологий. Большое внимание уделяется и визуальной составляющей банкоматов, удобству их использования.

«Тинькофф» сотрудничает с «Банком» с момента запуска банкоматной сети. Результат этого партнерства — создание уникального дизайна банкоматов с установленными на них световыми коробами. Среди других знаковых проектов — создание арт-банкоматов с нанесенными на них шедеврами мировой живописи.

В составе группы «Банком» продолжит разрабатывать инновационные решения для банкоматов и оказывать сервисную поддержку. Предполагается, что при этом «Банком» продолжит предоставлять высококвалифицированные услуги и другим клиентам.

Как подчеркнул заместитель председателя правления «Тинькофф Банка» Анатолий Макешин, банкоматы — важный канал коммуникации с клиентами банка. Интеграция «Банком» в экосистему «Тинькофф», усилит внутренние компетенции банка, позволив обновлять банкоматы еще быстрее и существенно снизить затраты на обслуживание банкоматной сети.


Теги: Платежные системы Слияния и приобретения Банкоматы Тинькофф
На ту же тему: