15:05 13.10.2017 |   2223



Стартап, развивающий сервисы онлайн-платежей, поможет банку усилить направление интернет-эквайринга и услуг для бизнеса.

«Тинькофф Банк» приобрел 55% акций в российском сервисе для онлайн-платежей CloudPayments, пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на пресс-службу банка.

Банк не будет вмешиваться в операционную деятельность компании, и стартап останется независимым. Оставшиеся 45% акций компании будут принадлежать основателям и сотрудникам CloudPayments, однако «Тинькофф Банк» может выкупить оставшиеся доли в течение двух лет, уточнили в пресс-службе.

Стартап CloudPayments занимается различными платежными сервисами в Интернете, соцсетях и мобильных приложениях, а также онлайн-кассами.

«Тинькофф Банк» планирует использовать сделку, чтобы усилить направление интернет-эквайринга и услуг для бизнеса. Банк также предоставит свои ресурсы для дальнейшего роста CloudPayments.

Менеджеры банка по итогам сделки войдут в команду стартапа, однако в остальном штат стартапа останется прежним. Изменений в работе сервиса также не предвидится.


Теги: Слияния и приобретения Онлайн-банкинг Финтех Тинькофф
На ту же тему: