Телемедицина появилась в аптеках




13:33 22.11.2019 |   3975



Воспользоваться услугой могут клиенты сети «Вита Экспресс».

22 ноября медицинский сервис DocDoc, входящий в экосистему Сбербанка, появился на аптечном рынке. Клиенты сети аптек «Вита Экспресс» получат услуги телемедицины с помощью специального промокода, который дает пакет телемедицинских услуг от DocDoc. В пакет входят консультации терапевта, педиатра и одного узкопрофильного врача в месяц. На данный момент в распоряжении сети аптек в двух тыс. российских городов 240 тыс. промокодов.

Сбербанк приобрел сервис онлайн-записи к врачам DocDoc.ru в мае 2017 года. Тогда на базе этой платформы планировалось развивать дополнительные цифровые услуги и строить группу небанковских посреднических сервисов, в том числе для медицины и фармацевтики. В декабре 2017 года Сбербанк, DocDoc.ru и сеть медицинских центров «Медскан» опробовали прототип телемедицинского проекта — информационный киоск «Модуль Здоровья». Он представлял из себя кабину, в которой можно пройти дистанционное обследование врача. Общение с врачом проходило через видеосвязь. Внутри модуля также были приборы, позволяющие врачу оценить состояние кожи, глаз и ушей пациента и сделать кардиограмму.

В августе стало известно, что Сбербанк запускает подразделение SberHealth, которое займется ДНК-тестами, онлайн-продажами медицинских услуг и проектами в области медицинских информационных систем, биохакинга и телемедицины. Биохакинг — система контроля за здоровьем, целью которой является улучшение основных жизненных показателей.

DocDoc изучит пользовательский опыт и в дальнейшем предложит специальный продукт для аудитории аптек, поделились планами в компании.


Теги: Сбербанк Телемедицина DocDoc
На ту же тему: