Telegram-бот поможет москвичам записаться на прием к врачу



Источник: mos.ru


12:41 21.08.2017 |   3630



Пока возможности бота ограниченны; он работает по простому алгоритму и может только записывать на прием в поликлинику и показывать текущие записи с возможностью их отмены.

Жители Москвы смогут записываться на прием в поликлиники с помощью специального сервиса в мессенджере Telegram, говорится в сообщении мэрии Москвы.

Для москвичей был создан бот в Telegram с адресом @MosUslugiBot. Чтобы записаться на прием, необходимо указать свою дату рождения и номер полиса обязательного медицинского страхования. После этого пользователь должен выбрать желаемое время приема из тех вариантов, которые в ответном сообщении предложит электронный помощник. Затем робот дважды напомнит о забронированном времени посещения: за день и за два часа до приема.

Как пояснили в ДИТ Москвы, сейчас возможности бота ограниченны; он работает по простому алгоритму и может только записывать людей на прием в поликлинику и показывать текущие записи с возможностью их отмены. Он не способен отвечать на дополнительные вопросы пользователей. В дальнейшем бота научат более сложному общению с людьми. Например, если описать свою проблему, робот подскажет, к какому врачу следует обратиться, и поможет быстро создать запись на ближайшую дату.


Теги: ИТ в здравоохранении ДИТ Москвы ЕМИАС Мессенджеры Боты
На ту же тему: