12:02 08.06.2018 |   2532



Инвестиционный фокус фонда определяется новыми возможностями прежде всего в сфере финансовых, регуляторных и надзорных, а также страховых технологий.

Компания «Такском», специализирующаяся на разработке и внедрении систем электронного документооборота и оператор фискальных данных, объявила о создании корпоративного венчурного фонда Taxcom Venture Capital.

Фонд ориентируется на поиск и поддержку перспективных инновационных ИТ-компаний, находящихся на предпосевной посевной стадии развития, а также стадии «стартап», способных внести значимый вклад в процессы цифровизации традиционных форм взаимодействия в сегментах B2B, B2C и B2G.

Первым проектом фонда станет запуск корпоративного акселератора Taxcom Startup College. Акселератор адресован перспективным ИТ-проектам предпосевной и посевной стадий, разрабатывающим инновационные продукты и решения в области финансовых, регуляторных и страховых технологий. Команды, продемонстрировавшие наилучшие результаты по итогам акселерационной программы, получат обширные возможности для интенсивного развития бизнеса и пилотирования своих проектов при поддержке компании «Такском», а также смогут претендовать на привлечение финансирования, в том числе инвестиций, от Taxcom Venture Capital.


Теги: ЭДО Стартапы Такском