15:35 19.10.2015 |   1917



Основная работа развернется над сервисом «Городской советник», который предлагает решения для различных жизненных ситуаций.

Преподаватели и студенты Британской высшей школы дизайна помогут сделать понятным и удобным для пользователей портал мэра и правительства Москвы, на котором в будущем планируется объединить все городские интернет-сервисы, сообщает пресс-служба ДИТ Москвы.

В рамках спецпроекта «Город будущего» специалисты в области графического дизайна, мобильных технологий и дизайн-менеджмента в течение учебного года будут работать над оптимизацией пространства портала и развитием механизмов представления информации, предложат свои идеи по построению интернет-коммуникации между городом и его жителями.

Первые проекты студенты подготовят уже к февралю 2016 года и опубликуют их в сети. Этому будет предшествовать серьезная исследовательская работа и изучение пользовательского поведения. Кроме того, перед учащимися школы регулярно будут выступать разработчики и руководители различных городских сервисов и проектов, чтобы помочь дизайнерам глубже погрузиться в тему.

Основная работа развернется над сервисом «Городской советник», который предлагает решения для различных жизненных ситуаций. С помощью системы интеллектуального поиска москвичи смогут получить ответы на различные вопросы, а также инструкции, обзоры, статьи, шаблоны документов, нормативные документы, ссылки на сторонние ресурсы.

В настоящее время тестовая версия портала предлагает решения для почти 300 жизненных ситуаций — от получения паспорта до вакцинации домашних животных. В дальнейшем их число будет расти. Студенты школы дизайна разработают различные способы предоставления больших объемов информации в максимально простом и удобном для пользователя формате, в том числе и при просмотре с мобильных устройств.


Теги: Государство, общество и ИТ ДИТ Москвы
На ту же тему: