15:09 17.03.2015 |   1793



МГТУ им. Н.Э. Баумана открылся научно-образовательный центр «Школа технологического предпринимательства», созданный при финансовой поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Предполагается, что в нем молодые ученые, инженеры и инноваторы смогут найти венчурных инвесторов, приобрести навыки ведения деловых переговоров, научиться разрабатывать бизнес-планы. Объем инвестиций Правительства Москвы в развитие площадки составил 16 млн руб.

Образовательные программы центра включают в себя семь модулей: предпринимательство, менеджмент, маркетинг и PR, экономика и финансы, инвестиции, право и управление проектами.

«Школа технологического предпринимательства» работала с сентября прошлого года в тестовом режиме. За этом время в мастер-классах и конференциях приняли участие более 500 студентов и молодых ученых из МГТУ им. Н.Э. Баумана и других московских вузов. Слушателями Центра были подготовлены и защищены более 100 проектов. Семь команд на данный момент ведут активные переговоры с инвестиционными фондами и частными инвесторами, три проекта получили первое финансирование, говорится в сообщении Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.


Теги: