17:00 17.10.2014 |   2885



В рамках проекта «Литературная Москва» были впервые оцифрованы музейные пространства, созданы виртуальные панорамные экскурсии по ключевым литературным музеям Москвы и представлены цифровые выставки, посвященные жизни и творчеству российских писателей и поэтов.

Столичные музеи совместно с Google запустили проект «Литературная Москва» с панорамными экскурсиями и виртуальными выставками, сообщает департамент культуры города Москвы.

В рамках проекта «Литературная Москва» были впервые оцифрованы музейные пространства, созданы виртуальные панорамные экскурсии по ключевым литературным музеям Москвы и представлены цифровые выставки, посвященные жизни и творчеству российских писателей и поэтов. Панорамные экскурсии и виртуальные выставки созданы с использованием технологии Академии культуры Google и Street View и доступны всем интернет-пользователям.

Первыми в проекте принимают участие Государственный музей А.С. Пушкина, Государственный музей В.В. Маяковского, Музей М.А. Булгакова, Государственный литературный музей и др.


Теги: Государство, общество и ИТ Google Электронная Москва
На ту же тему: