13:33 11.06.2015 |   2905



Первая версия браузера предназначена для планшетов на базе Android и iOS.

Для работы с сайтами браузер обладает возможностями поиска, добавления отдельных страниц в избранное для быстрого доступа, а также сохранения страниц, чтобы прочитать позднее даже без подключения к Интернету. На стартовой вкладке браузера публикуются прогноз погоды, курс валют, новости, а также различные сервисы: поиск по аптекам и лекарствам, справочник «Мой дом» и госуслуги. Стартовую вкладку браузера можно настроить под себя, добавив в меню свои любимые сайты, говорится в сообщении поисковика.

Также планшетный браузер «Спутника» умеет читать QR-коды, работать в режиме «невидимки» без сохранения истории, делиться ссылками в социальных сетях, по электронной почте и в мессенджерах.

Особое внимание в браузере, как утверждают разработчики, уделено обеспечению безопасности пользователей, — он защищает пользователя от всех возможных опасностей сети – спама, вирусов, мошеннических сайтов и негативного контента (порнография, пропаганда наркотиков, экстремизма и т.д.).

Мобильный браузер «Спутника» также позволяет родителям установить на планшете «детский режим».В этом режиме поисковая строка браузера переключается на поисковик «Спутник.дети», который ищет по базе из нескольких тысяч учебных, развивающих и развлекательных сайтов для детей, отобранных поисковыми роботами и аналитиками «Спутника».


Теги: Программное обеспечение Ростелеком Спутник
На ту же тему: