14:28 17.11.2016 |   2228



Ранее эту и другие справки из государственных архивов Москвы можно было получить только на бумаге в центрах «Мои документы».

Возможность получить справки и копии документов из Главархива и архивов Департамента образования города Москвы о стаже, наградах, образовании и заработной плате в электронном виде появилась у пользователей московского портала госуслуг. Ранее через портал такие справки можно было только заказать, но забирать готовую приходилось в центрах «Мои документы».

Теперь заявитель может сам выбрать, получать ли ему справку на бумаге или достаточно электронной версии, которая придет в личный кабинет на портале в течение 20 рабочих дней после подачи заявления. Подлинность электронной справки подтверждается цифровой подписью уполномоченного лица.

За время существования услуги на портале пользователи обратились к ней более 17 тыс. раз. Чаше всего москвичи обращаются за архивными справками для оформления пенсий, восстановления трудовой книжки и подтверждения уровня образования, уточнили в Департаменте ИТ Москвы.


Теги: ДИТ Москвы