Splunk прекращает продажи в России



Источник: Splunk


11:46 25.02.2019 |   2380



Компания обещает продолжать оказывать поддержку по действующим контрактам на свои продукты и услуги, но больше не будет расширять или продлевать какие-либо контракты.

Компания Splunk, известный производитель программного обеспечения для поиска, мониторинга и анализа машинно-сгенерированных больших данных, объявил о полном прекращении продаж своих программных обеспечения и услуг организациям в России, в том числе через партнеров.

В официальном блоге в Splunk заявили, что это решение стало частью постоянной работы компании по оценке того, куда она инвестирует свои ресурсы, концентрируясь на приоритетных направлениях.

Решение распространяется на «работу с техническими партнерами, посредниками, дистрибьюторами и поставщиками», а также распространяется на деловые отношения с расположенными за пределами страны компаниями, являющимися «дочками» российских компаний, либо намеренными использовать программное обеспечение или услуги Splunk на территории страны.

В Splunk особо подчеркнули, что будут продолжать оказывать поддержку по действующим контрактам на свои продукты и услуги, но больше не будет расширять или продлевать какие-либо контракты.

«Splunk продолжит оценивать свои глобальные инвестиции, концентрируя глобальные ресурсы, чтобы обеспечить наибольшую отдачу от инвестиций для бизнеса и наибольший успех для наших клиентов», заявили в Splunk в своем блоге.


Теги: Самое интересное Splunk