Специалисты по программам с открытым кодом востребованы на рынке




12:40 24.05.2016 |   2566



65% менеджеров по подбору персонала, участвовавших в опросе, проведенном организацией Linux Foundation и кадровым агентством Dice, намереваются в ближайшие полгода уделять больше внимания найму сотрудников для работы с программами с открытом кодом, чем для других направлений бизнеса.

79% менеджеров сообщили, что уже принимают различные меры для удержания таких специалистов на работе.

Зарплаты специалистов по программам с открытым кодом остаются высокими, но, как и для многих других специалистов в ИТ, не они являются решающим фактором в выборе места работы. 31% опрошенных главной называют возможность работать над интересными проектами, 18% — быть на переднем крае технологий, а 17% — участвовать в деятельности международного сообщества. Только 2% опрошенных лучшей стороной своей работы считают деньги.

Среди специалистов по программам с открытым кодом наиболее востребованными являются разработчики. 74% опрошенных менеджеров указали, что их компания ищет разработчиков. 58% отметили потребность в специалистах, знакомых с методикой DevOps, 51% — с облачными технологиями OpenStack, CloudStack и другими, 21% — с сетевыми технологиями.


Теги: Open Source OpenStack Linux Foundation
На ту же тему: