14:46 28.05.2015 |   3553



С конца 2012 года мошенник зарегистрировал в Интернете несколько сайтов, с помощью которых добывал кодовую информацию для доступа к счетам пользователей международной электронной платежной системы PayPal.

Хакер из Красноярского края задержан сотрудниками УФСБ по подозрению в краже более 600 тыс. паролей к счетам электронной платежной системы PayPal, сообщает пресс-служба УФСБ России по Красноярскому краю.

С конца 2012 года мошенник зарегистрировал в Интернете несколько сайтов, с помощью которых добывал кодовую информацию для доступа к счетам пользователей платежной системы PayPal.

Задержанному предъявлены обвинения по статье 272 УК «Неправомерный доступ к информации» и по статье 183 УК «Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну». Расследование уголовного дела продолжается.

Вычислить мошенника и задержать удалось благодаря совместной работе сотрудников УФСБ и отделения национального центрального бюро Интерпола ГУ МВД России по Красноярскому краю.


Теги: Государство, общество и ИТ ФСБ PayPal Интерпол
На ту же тему: