Солнечные батареи на крышах могли бы обеспечить 39% потребления энергии в США



Источник: SolarCity


09:40 11.04.2016 |   2084



Наибольшим потенциалом обладает Калифорния. Солнечные батареи на крышах могли бы удовлетворить энергетические потребности штата на 74%.

В Национальной лаборатории возобновляемой энергии министерства энергетики США оценили потенциальные возможности выработки энергии солнечными батареями на крышах зданий. Исследователи использовали детальные карты 128 городов США, составленные с помощью лазерных дальномеров и методы математического моделирования. Работа шла в течение трех лет.

Расчеты показали, что, если бы солнечные батареи были установлены на всех подходящих для этого крышах зданий в США, то они могли бы вырабатывать 1,432 тераватт-часов в год, что составляет 39% годового потребления энергии в стране. Ранее потенциальная выработка оценивалась в 800 тераватт-часов в год, но оценка увеличилась благодаря повышению мощности солнечных батарей и уточнению числа зданий и возможности размещения батарей.

Наибольшим потенциалом обладают малые здания. Хотя только 26% общей площади их крыш пригодно для размещения батарей, количество таких зданий в США так высоко, что на их долю приходится 65% общего потенциальной выработки. Среди штатов первое место по возможностям занимает Калифорния. Солнечные батареи на крышах могли бы удовлетворить энергетические потребности штата на 74%.


Теги: Солнечные панели Возобновляемая энергия
На ту же тему: