Слух: выходящие в этом году iPhone получат беспроводную зарядку




10:23 14.02.2017 |   2651



У некоторых смартфонов эта особенность появилась уже давно; например, без проводов можно было заряжать Lumia 920, аппарат на Windows Phone 8, вышедший три года тому назад.

Минг Чи Куо, аналитик KGI Securities, известный сбывающимися прогнозами о продукции Apple, предсказал, что в этом году появятся три новых модели iPhone — восьмая и две обновленных модификации iPhone 7. По прогнозу аналитика, новинки будут предложены в модификациях с диагональю экрана 4,7, 5,5 и 5,8 дюйма, и у всех трех будет функция беспроводной зарядки.

Куо также предсказывает, что iPhone 7 и 8 получат усовершенствованный вариант технологии 3D Touch, которая позволит выполнять больше действий, и OLED-экраны. У iPhone 8 корпус будет целиком стеклянный и более тонкий, чем у предшественников.

Аналитик отмечает, что при беспроводной зарядке повышается температура внутри смартфона, в связи с чем iPhone может понадобиться доработанный модуль 3D Touch с дополнительным графитовым изолятором.

Сайт MacRumors ранее писал, что себестоимость iPhone 8 из-за его новых функций может вырасти на 30-50% по сравнению с предыдущими моделями — в результате в США смартфон будет продаваться по цене более 1000 долл.

Аналитики IHS еще в прошлом году предсказывали, что iPhone 7 получит беспроводную зарядку. У других смартфонов эта особенность появилась уже давно; например, без проводов можно было заряжать Lumia 920, аппарат на Windows Phone 8, вышедший три года тому назад.


Теги: iPhone Беспроводная зарядка
На ту же тему: