Слух: в четвертом квартале Xiaomi выпустит планшет на Windows 10




09:53 03.08.2015 |   3169



Сейчас все мобильные устройства Xiaomi работают под управлением операционной системы Android с оболочкой MIUI. Именно она, неизменно подчеркивают в Xiaomi, и является одним из ключевых преимуществ продуктов компании.

Китайская компания Xiaomi в четвертом квартале 2015 года может выпустить планшетный компьютер на базе Windows 10, считают китайские рыночные аналитики.

Какой-либо информации об этом устройстве они, впрочем, не приводят. Сейчас все мобильные устройства Xiaomi работают под управлением операционной системы Android с оболочкой MIUI. Именно она, как неизменно подчеркивают в Xiaomi, и является одним из ключевых преимуществ продуктов компании. Зная отношение Microsoft к кастомизации своих операционных систем, логично предположить, что как-либо «доработать» Windows 10 китайским инженерам из Xiaomi никто не разрешит.

Впрочем, у Microsoft с Xiaomi в последнее время установились определенные отношения. Так, отдельные пользователи Android-смартфона Xiaomi Mi4 в свое время могли загрузить Windows 10 Technical Preview, чтобы помочь корпорации с тестированием новой операционной системы.

В настоящее время у Xiaomi есть один планшет – Mi Pad на основе Android с оболочкой MIUI. С недавних пор он официально продается в России.


Теги: Android Microsoft Китай Xiaomi Windows 10
На ту же тему: