22:40 31.10.2016 |   2572



Как утверждают источники WSJ, в ближайшие недели все инженеры попытаются выяснить причины перегрева аккумулятора Galaxy Note 7.

В компании Samsung приостановили работу над смартфоном Galaxy S8, выход которого ожидается в феврале, сообщает The Wall Street Journal. Как утверждает издание, все инженеры пытаются выяснить причины перегрева аккумулятора Galaxy Note 7.

Специалисты пока не смогли найти причины проблем; рассматриваются самые разные версии — от слишком маленькой емкости аккумулятора до ошибок в программном обеспечении.

Напомним, компания начала продажи Galaxy Note 7 в августе, но уже в сентябре была вынуждена отозвать 2,5 млн смартфонов по всему миру из-за проблем с батареей, которая сильно перегревалась, а порой и загоралась. В начале октября компания объявила, что из-за проблем с безопасностью пользователей прекращает производство и продажи Galaxy Note 7, а все проданные устройства отзовет.

В Samsung Electronics оценили потерри из-за прекращения продаж нового флагмана в 2,6 млрд долл. В компании надеются, что нормализовать бизнес мобильных устройств позволят более активные продажи Galaxy S7 и Galaxy S7 edge.


Теги: Samsung