Слух: в Apple хотят создать собственную социальную сеть




09:27 29.08.2016 |   2573



По мнению аналитиков, компании придется сильно постараться и создать нечто экстраординарное, так как конкурировать с Facebook, Twitter и Google слишком сложно.

Публикация Bloomberg о том, что в Apple разрабатывают новое мобильное приложение для видеомонтажа и обмена роликами, дала повод предположениям, что в компании могли бы создать собственную социальную сеть. Как пишет Bloomberg, приложение позволит легко и быстро публиковать видео на сайтах вроде Snapchat, Facebook и Instagram. Пока неизвестно, будет ли оно самостоятельным, или упомянутые функции появятся в приложении камеры.

В Apple уже пытались создать социальный сервис на базе iTunes — Ping, но большого успеха он не добился. Аналитики отмечают, что если бы Apple действительно взялась за новую попытку, то компании пришлось бы сильно постараться и создать нечто экстраординарное, так как конкурировать с Facebook, Twitter и Google слишком сложно. Тем не менее, некоторые эксперты считают, что смысл попробовать — есть, возможно, путем покупки кого-то вроде Twitter. Можно было бы также создать социальную сеть, в которой главную роль играли бы фотоснимки — тогда есть возможность привязать ее к камере iPhone. Другие наблюдатели предполагают, что для Apple логичнее было бы не строить собственный социальный сервис, а разрабатывать уникальные функции для своих устройств, которые бы облегчили использование существующих социальных сетей или расширили бы их возможности.


Теги: Самое интересное Apple Социальные сети
На ту же тему: