Слух: Презентация новой версии Windows намечена на 24 июня




12:09 07.06.2021 |   7215



Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла назвал ее обновление операционной системы «одним из самых значительных» за десятилетие.

Стала известна дата презентации новой версии Windows; ее представят 24 июня.

В операционную систему будут включены дополнительные возможности для разработчиков и способы более простого взаимодействия пользователей. Также ожидаются «существенные изменения» пользовательского интерфейса под кодовым названием Sun Valley. На приглашениях на презентацию, которые разослали СМИ, изображен новый логотип Windows.

Сначала новое программное обеспечение протестируют так называемые «инсайдеры» оперционной системы, а затем, предположительно осенью, оно станет доступно широкой публике.

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла заявил, что новая версия Windows станет «одним из самых значительных изменений» операционной системы для компьютеров в этом десятилетии.

Последняя версия Windows — Windows 10 — вышла в июле 2015 года. Ежегодно выпускается по два обновления для этой версии операционной системы. На продажи Windows приходится около 15% общего дохода Microsoft.


Теги: Операционные системы Самое интересное Microsoft Windows
На ту же тему: