Слух: Microsoft разрабатывает складной планшет



Источник: Microsoft


15:05 10.06.2019 |   2794



Полгода назад уже появлялись сообщения о том, что в компании разрабатывается складной смартфон наподобие Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X.

По некоторым сообщениям, в Microsoft идет разработка складного планшета с двумя экранами под кодовым названием Centaurus. Как утверждается, новое устройство уже демонстрируется внутри компании.

Сообщения о том, что в Microsoft разрабатывается складной смартфон наподобие Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X, появились еще в декабре, но по последним сведениям, речь идет об устройстве с большим экраном, которое больше напоминает не смартфон, а планшет Courier, разработка которого была прекращена в 2010 году.

Утверждается, что в Microsoft решили приостановить работу над смартфоном и сконцентрироваться на разработке более крупного устройства, а также специальной упрощенной версии системы Windows для него, известной внутри компании под названием Windows Lite. Компания не выпускает смартфоны с 2015 года, когда вышла модель Lumia 250, тогда как планшеты семейства Surface пользуются большей популярностью. Если сообщения соответствуют действительности, то компания могла бы показать новые планшеты осенью, как и Surface Laptop 2 и Surface Pro 6, которые были представлены в октябре прошлого года.


Теги: Планшеты Microsoft
На ту же тему: