Слух: В Microsoft намерены выпустить собственный настольный ПК




11:57 09.09.2016 |   4420



Сайт Windows Central утверждает, что корпорация готовит к выпуску три модели компьютеров в формате моноблока с экранами размером от 21 до 27 дюймов.

Журналист ZDNet Мэри Джо Фоули пишет, что, по ее сведениям, 26 октября корпорация Microsoft представит новые модели наиболее популярных устройств — в том числе, планшета Surface Pro 4, который будет оборудован процессором Intel Kaby Lake. Впрочем, официальный выпуск новых моделей Surface Book 2 и, возможно, Surface Pro 5 состоится не раньше весны будущего года, уточняет она.

Сайт Windows Central утверждает, что Microsoft готовит к выпуску три модели настольных компьютеров в формате моноблока с экранами размером от 21 до 27 дюймов. Настольные моноблоки, как в декабре прошлого года считали аналитики IDC, относятся к одному из немногих классов персональных компьютеров, продажи которых будут расти, несмотря на общий спад рынка ПК. Для Microsoft это стало бы первым опытом в сегменте настольных компьютеров.

В Microsoft всегда пытались создать новые сегменты рынка, на которых затем могли бы работать ее партнеры — производители компьютеров. В отличие от планшетов и смартфонов на базе Windows, настольные моноблоки уже известны на рынке. Возможно, как пишет Фоули, корпорация намеревается, наконец, выпустить модульный компьютер, концепция которого ей уже разрабатывалась.


Теги: Microsoft Microsoft Surface
На ту же тему: