Слух: Microsoft готовит к выпуску настольный компьютер




10:57 05.07.2016 |   2439



Никаких сведений о технических характеристиках будущего компьютера Surface получить не удалось, за исключением того, что работать он должен на новых процессорах Intel Kaby Lake.

Как сообщает сайт Windows Central, в корпорации Microsoft идет разработка настольного компьютера-моноблока, и уже в скором времени он будет выпущен под маркой Surface. Источники Windows Central в целом подтверждают недавнее аналогичное сообщение DigiTimes, но расходятся в определении сроков. DigiTimes утверждает, что выпуск компьютера планировался на конец этого года, но был отложен на начало 2017 года из-за задержки с выходом процессоров Intel Kaby Lake. В Windows Central полагают, что срок пока вообще не назначен.

Никаких сведений о технических характеристиках будущего компьютера Surface получить не удалось, за исключением того, что работать он должен на новых процессорах Intel Kaby Lake, изготовленных по 14-нанометровому технологическому процессу. Журналист сайта Thurrott указывает также на поданную Microsoft в прошлом году заявку на патент, в котором описывается устройство модульного компьютера-моноблока. Возможно, компьютер Surface станет бытовой версией концептуального сенсорного устройства PixelSense, показанного корпорацией в 2005 году, объединенного с новыми технологиями Surface Hub, полагает Windows Central.


Теги: Microsoft Microsoft Surface
На ту же тему: