08:16 20.01.2015 |   1886



Стиву Джобсу не нравилась идея стилуса для мобильных устройств. Стилусы для планшетов Apple практически со времени появления первой модели iPad выпускают сторонние компании.

Стиву Джобсу не нравилась идея стилуса для мобильных устройств: он даже говорил, что «стилус — признак того, что инженеры 'запороли' вещь». Мингчи Куо, аналитик KGI Securities, считает, что теперь взгляды в Apple могли измениться — эксперт предсказывает, что весной выйдет планшет iPad Pro на 12,9 дюймов, слухи о котором ходят уже давно, и что для него будет предлагаться стилус. К этому выводу аналитик пришел исходя из информации от источников в цепочке поставок Apple и анализа патентных заявок компании.

Стилусы для планшетов Apple практически со времени появления первой модели iPad выпускают сторонние компании, а сам планшет довольно популярен как инструмент, применяемый на работе. В последнее время Apple в партнерстве с IBM разрабатывает для приложения iPad специально для корпоративных приложений.

По сведениям Куо, стилус Apple первого поколения будет иметь стандартные возможности — им можно будет писать и пользоваться как указательным устройством, а заряжаться он будет через разъем Lightning. В будущих моделях появятся гироскоп и акселерометр, которые позволят писать в воздухе. Аналитик прогнозирует, что поначалу аксессуар будет предлагаться за отдельную плату, а не в комплекте с iPad.


Теги: Apple iPad
На ту же тему: