Seagate: дронам и роботам нужны более емкие системы хранения, чем карты памяти




09:32 29.06.2016 |   2754



Как сообщили в Seagate, в компании видят большие перспективы в технологиях хранения данных для дронов, роботов и других новых устройств.

В компании отмечают, что за 20 минут полета дрон, оборудованный несколькими камерами, может генерировать сотни гигабайт, поэтому карт наподобие CompactFlash или SD для таких устройств может быть недостаточно. Видеоданные могут загружаться в облако для анализа, но в реальном времени гигабайты передавать трудно, поэтому их надо временно сохранять. Есть и другие факторы, которые следует учитывать при создании систем хранения для роботов, например, опасность потери машин и порчи данных. В Seagate сообщают, что активно ищут способы упростить извлечение данных из подобных устройств.

Кроме того, в компании работают над технологиями анализа данных реального времени. В Seagate не уточнили, какие именно накопители — SSD или жесткие диски — она предложит для дронов и роботов, но для HD-видео скорее всего понадобятся системы хранения на основе самых быстрых интерфейсов, например, SATA или PCI-Express 3.0.


Теги: Робототехника Seagate Дроны
На ту же тему: