Сбербанк предоставит облачные сервисы Microsoft




13:40 05.10.2017 |   4023



На данный момент сегмент малого и среднего бизнеса уже может воспользоваться сервисом SberOffice на базе Office 365.

Сбербанк и Microsoft заключили соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения компании объединят усилия, компетенции и экспертизы для того, чтобы Сбербанк мог предложить российскому рынку широкий ассортимент облачных сервисов. 

Сбербанк предложит российским компаниям более 80 облачных сервисов Microsoft. На данный момент сегмент малого и среднего бизнеса уже может воспользоваться сервисом SberOffice на базе Office 365, который включает офисные программы (Excel, Word, Outlook и др.), продвинутые средства коммуникации и совместной работы (Teams, Skype для бизнеса, SharePoint), инструменты аналитики (Power BI), а также приложения, позволяющие автоматизировать обычные бизнес-процессы небольших компаний сферы услуг (StaffHub и Bookings).

Облачные сервисы на базе Microsoft Azure станут доступны для 1,4 млн клиентов банка из различных индустрий и других российских компаний. Они включают сервисы по распознаванию лиц и эмоций, инструменты для работы с большими данными и Интернетом вещей, сервисы мониторинга и защиты информации, инструменты управления гибридными и гетерогенными средами.


Теги: Самое интересное Облачные сервисы Microsoft Azure Microsoft Сбербанк
На ту же тему: