Сбербанк воспользовался технологией Windows Hello в интернет-банке для бизнеса




14:12 07.11.2017 |   3814



Новая версия «Сбербанк Бизнес Онлайн» на базе Windows 10 использует встроенные в операционную систему функции биометрической аутентификации.

Для входа в интернет-банк теперь задействована технология биометрической аутентификации Windows Hello, применяемая в операционной системе Windows 10. Спектр возможностей Windows Hello включает в себя сканирование радужной оболочки глаза, отпечатка пальца и систему распознавания лица. В новой версии клиентам доступны работа со счетами и платежами, история операций, курсы валют, рассказали в Сбербанке. Пользователю больше не нужно думать о том, каким браузером он пользуется и не устарела ли версия интернет-банка (обновление происходит автоматически).

В настоящее время не менее 256 тыс. пользователей «Сбербанк Бизнес Онлайн» работают на Windows 10, что составляет 16% от общего числа пользователей нашего интернет-банка, поделились в Сбербанке. Прогнозируется, что в течение 2018 года доля пользователей «Сбербанк Бизнес Онлайн» на Windows 10 увеличится до 50%.

Характерной особенностью Windows 10 от Microsoft также является поддержка мультиплатформенных приложений, рассказали в финансовой организации. Установив «Сбербанк Бизнес Онлайн», пользователи могут работать в единой среде с любых устройств: с компьютера, планшета, ноутбука или смартфона.


Теги: Самое интересное Биометрия Сбербанк Онлайн-банкинг Windows 10
На ту же тему: