15:20 03.12.2014 |   2408



Последствия этой атаки будут крайне серьезными и не только для Лиги, но и для всех интернет-пользователей, поскольку нарушена работа не только самого сайта, но и всех онлайн-сервисов Лиги.

Начавшаяся 2 декабря мощная DDoS-атака на официальный сайт Лиги безопасного Интернета продолжается, сообщили в пресс-службе организации. Пользователям также недоступны онлайн-сервисы по обеспечению безопасности в сети.

Последствия этой самой сильной атаки за все время существования сайта будут крайне серьезными и не только для Лиги, но и для всех интернет-пользователей, поскольку нарушена работа не только самого сайта, но и всех онлайн-сервисов Лиги, а это — «горячие линии» для жалоб на опасный контент, которые в день принимают сотни обращений интернет-пользователей, комментируют в пресс-службе организации.

Руководство Лиги намерено выяснить, кто стоит за этой атакой, установить и объявить имена ее заказчиков и исполнителей. Мощность атаки на сайт Лиги, по данным специалистов, на данный момент составляет 2 Гбит/с.


Теги: Информационная безопасность DDoS-атаки Лига безопасного Интернета
На ту же тему: