20:25 26.02.2015 |   1972



В компании надеются, что это поможет выправить финансовое положение. Популярность флагманских смартфонов Galaxy кажется уже не такой высокой на фоне роста спроса на дешевые смартфоны Xiaomi, Lenovo и других китайских компаний.

Впервые с 2009 года компания Samsung Electronics приняла решение заморозить зарплату всех сотрудников в южнокорейских подразделениях. Впрочем, премии и стимулирующие надбавки будут начисляться по-прежнему.

В компании надеются, что заморозка зарплат улучшит финансовые показатели и поможет выправить положение, в котором Samsung оказалась из-за снижения прибылей. Популярность флагманских смартфонов серии Galaxy кажется теперь уже не такой высокой на фоне роста спроса на дешевые смартфоны на базе Android производства Xiaomi, Lenovo и других китайских компаний. Samsung пытается не отстать от конкурентов и наращивает технические характеристики своих устройств. Недавно Samsung приобрела компанию LoopPay — разработчика системы мобильных платежей, способной работать с обычными сканерами пластиковых карт.

Перспективы Samsung на этот год лучше, полагает аналитик IBK Securities. Компании в целом удалось решить проблемы с затовариванием на складах торговых партнеров, но низкий спрос на смартфоны продолжает вызывать беспокойство. Скорость роста экономик Китая и Европы все еще невелика.


Теги: Samsung Samsung Galaxy
На ту же тему: