Самолет British Airways, возможно, столкнулся с дроном



Источник: British Airways


17:53 19.04.2016 |   2091



При заходе на посадку в аэропорту Хитроу самолет Airbus A320 авиакомпании British Airways, выполнявший рейс из Женевы со 132 пассажирами и пятью членами экипажа, столкнулся с небольшим объектом — возможно, беспилотным летательным аппаратом, сообщает британская полиция.

Самолет не получил существенных повреждений и признан готовым к очередному полету. Полиция расследует происшествие.

Управление гражданской авиации Великобритании напоминает владельцам дронов, что этим устройствам запрещено подниматься выше 400 футов (122 м), приближаться к самолетам, вертолетам и летать вблизи аэропортов и аэродромов.

В марте в аэропорту Лос-Анджелеса дрон пролетел на расстоянии около 60 м от заходившего на посадку самолета компании Lufthansa. Сенатор Файнстайн настаивает на принятии представленного ей проекта закона, требующего оборудования новых дронов потребительского класса системами безопасности, предотвращающими столкновения и залеты в запрещенные зоны. Правила, введенные Федеральным управлением авиации США, как и в Великобритании, запрещают полеты дронов на высоте больше 400 футов. Дроны не могут весить больше 25 кг, должны летать только в пределах видимости оператора и не ближе 8 км от аэропортов.


Теги: Digital Life Дроны
На ту же тему: