14:12 05.02.2017 |   3245



К 1 июля все владельцы кассовой техники должны перейти к использованию оборудования, которое обеспечивают возможность онлайн-передачи данных в ФНС через операторов фискальных данных.

С 1 февраля 2017 года изменились правила регистрации контрольно-кассовой техники: зарегистрировать ККТ с ЭКЛЗ («электронная контрольная лента защищенная». — Прим. ред.), как было до сих пор, больше нельзя, напоминает сайт nalog.ru. Теперь на учет можно поставить только те аппараты, которые обеспечивают возможность онлайн-передачи данных в ФНС через операторов фискальных данных. Перерегистрация контрольно-кассовой техники также производится по новым правилам. 

Как отмечают в ФНС, процсамоеесс регистрации касс стал проще: получить карточку регистрации можно в личном кабинете на сайте налоговой службы без визита в инспекцию.

К 1 июля на новый порядок применения ККТ должны перейти все владельцы кассовой техники. Налогоплательщики, использующие патентную систему налогообложения, единый налог на вмененный доход, владельцы торговых автоматов и предприниматели, оказывающие услуги населению, перейдут на онлайн-кассы с 1 июля 2018 года.


Теги: Самое интересное ФНС