С 1 сентября в школах запретят использовать телефоны на уроках



Источник: edu.gov.ru


13:52 31.08.2022 |   16523



Ранее в Минпросвещения готовили рекомендации школам, согласно которым школьники должны сдавать мобильные телефоны перед началом занятий.

С нового учебного года в российских школах на уроках запрещено использовать телефоны. В соответствии с новыми санитарными правилами использовать мобильные телефоны на уроках не допускается, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов во время Общероссийского родительского собрания.

По словам Кравцова, это необходимо, чтобы школьники не отвлекались на телефоны на уроках. Если необходимо связаться с родителями, школьники могут сделать это на перемене.

Министр напомнил, что во времена, когда родители нынешних детей сами были школьниками, мобильных телефонов у них не было. Если же в школе возникнет какая-то чрезвычайная ситуация, то возможность проинформировать об этом родителей у учителей есть.

Весной глава министерства сообщил, что его ведомство разошлет школам рекомендации, согласно которым школьники должны сдавать мобильные телефоны перед началом занятий; использовать их можно только в том случае, если об этом просят сами учителя в рамках учебного процесса.


Теги: Государство, общество и ИТ Самое интересное Смартфоны Минпросвещения
На ту же тему: