10:29 11.10.2016 |   3371



«ВИК.Нано» станет первым в России инженерным конкурсом в области нанотехнологий для студентов и аспирантов.

Фонд инфраструктурных и образовательных программ «Роснано» в рамках Всероссийского инженерного конкурса организовал первый в России инженерный конкурс в области нанотехнологий для студентов и аспирантов. Соревноваться на нем будут разработчики в области фотовольтаики, 3D-печати, тонкопленочных технологий, гибкой электроники, производства композитов и других технологических направлений.

В рамках конкурса требуется решить одну из прикладных задач, а также представить научно-практический проект, описывающий создание новых продуктов с использованием нанотехнологий или новое применение продуктов в приоритетных направлениях развития наноцентров Фонда и наноиндустрии в целом.

Победители конкурса получат возможность посетить один из главных европейских центров инноваций — бельгийский кластер Левен, включая посещение научного центра IMEC и университета KU Leuven, а также отправятся в Санкт-Петербург на финальную программу «большого» ВИКа. Также участникам обещают специальные призы за решение технологических задач наноцентров: стажировку и даже трудоустройство.

Узнать подробности можно на странице конкурса.


Теги: ИТ-образование и обучение Нанотехнологии Роснано