09:49 06.06.2016 |   1193



Для создания культуры инноваций одинаково важны наличие технологической инфраструктуры и квалифицированных сотрудников.

Большинство директоров информационных служб, участвовавших в недавнем опросе австралийского отделения кадрового агентства Robert Half, считают, что их компании нужно быть более инноватиционной. По пятибалльной шкале средняя оценка компаний в опросе составила только 3,9 балла. При этом 97% опрошенных директоров заявили, что в настоящее время реализуют меры, направленные на поддержку бизнеса.

Главной задачей в области информационных технологий оказался поиск специалистов. В 51% компаний считают, что в течение ближайшего года им потребуются сотрудники с особыми навыками. В 49% компаний намереваются перестроить сетевую инфраструктуру для повышения эффективности работы бизнеса, а в 48% создают масштабные центры обработки данных.

В 29% компаний планируют разработки новых приложений и других ИТ-инструментов для улучшения взаимодействия с клиентами, а в 33% основное внимание уделяется созданию благоприятной среды для совместной работы.

Наличие технологической инфраструктуры и квалифицированных сотрудников одинаково важно для создания культуры инноваций, подчеркивают организаторы опроса.


Теги: