Renault Nissan готовит к выпуску десять моделей автомобилей с системами автоматического управления




10:17 11.01.2016 |   2422



Уже в этом году предполагается выпустить автомобиль, который сможет самостоятельно двигаться по шоссе и в плотном потоке - правда, пока без перестроения из ряда в ряд на шоссе и автоматического объезда препятствий.

В течение ближайших четырех лет в компании Renault Nissan планируют выпустить в продажу по доступным ценам десять массовых моделей автомобилей, снабженных различными системами автоматического управления. Они будут продаваться в США, Европе, Японии и Китае.

Уже в этом году предполагается выпустить автомобиль с системой управления при однорядном движении. Он сможет самостоятельно двигаться по шоссе и в плотном потоке. К 2018 году в компании рассчитывают реализовать функции перестроения из ряда в ряд на шоссе и автоматического объезда препятствий, а к 2020 году технологию планируется усовершенствовать до такой степени, что автомобиль будет без участия водителя проезжать перекрестки и маневрировать в плотном городском потоке.

В ноябре на автосалоне в Токио Nissan показала концепт-кар с электрическим двигателем и системами автоматического управления. Специальное табло на передней панели может использоваться, например, для показа сообщений пешеходам.


Теги: Робототехника Беспилотные автомобили Nissan
На ту же тему: