13:03 27.08.2017 |   3507



Microsoft и Red Hat планируют снизить остроту этой проблемы за счет возможности выполнения контейнеров Windows Server на платформе Red Hat OpenShift.

Компании Microsoft и Red Hat поделились своими новыми планами, призванными облегчить внедрение контейнерных технологий в корпоративном секторе. В частности, компании планируют реализовать поддержку контейнеров Windows Server на платформе Red Hat OpenShift, поддержку Red Hat OpenShift Dedicated на платформе Microsoft Azure, а также поддержку Microsoft SQL Server на платформах Red Hat Enterprise Linux и Red Hat OpenShift. Как утверждают компании, это должно упростить работу с контейнерами и помочь в развертывании гибридных облачных сред.

Заказчики осведомлены о преимуществах контейнеризации приложений при эксплуатации рабочих нагрузок, однако большинство организаций по-прежнему живут в реалиях гетерогенных ИТ-сред, где платформы Windows и Linux отделены друг от друга непроницаемой для приложений стеной, что значительно затрудняет модернизацию и масштабирование ИТ-систем и бизнеса в целом.

Microsoft и Red Hat планируют снизить остроту этой проблемы за счет возможности выполнения контейнеров Windows Server на платформе Red Hat OpenShift. После реализации заявленных планов Red Hat OpenShift станет первой контейнерной платформой, построенной на основе открытого проекта Kubernetes, которая позволит выполнять рабочие нагрузки Linux и Windows на всех инфраструктурных платформах гибридного облака. Таким образом, организации смогут убрать стену между Windows и Linux и значительно упростить переход на облачно-ориентированные нагрузки.


Теги: Операционные системы Microsoft Red Hat Контейнерная виртуализация
На ту же тему: